Архивы за месяц Январь, 2014

Подача тепла в Суворов ограничена

Зима вступила в свои права, на улице стоит замечательная погода с хорошим таким минусом. Понятное дело, что к ночи отметка на градуснике опускается еще ниже. В воскресенье ночную погоду обещают до -30… А у нас в городе — небольшая авария на ГРЭСе…

Задорнов отдыхает…

Новый год — праздник, которому радуются все — от мала до велика. И очень плохо, когда в такой праздник приходится болеть. Очень плохо… Люди гуляют, веселятся, а тут лечиться нужно. И иногда совершенно нетрадиционными методами…

Рядом с нами…

Не так далеко от Суворова, в Калужской области, есть город воинской славы Козельск. Раньше до него была короткая дорога через Чекалин (что-то около 50 км в одну сторону), но её уже нет, поэтому и ехать туда сейчас почти в 2 раза дальше…

Город на берегу Оки

Первое упоминание о Белёве датируется 1147-м годом. Он — ровесник Москвы и младше Тулы на 1 год (спорно).  С конца XIV — начала XV веков до 1558 года Белёв был центром удельного Белёвского княжества и даже имеются данные, что там чеканили собственные монеты.

Рождественский утренник

7 января во Дворце культуры Суворова состоялся Рождественский утренник — новогодняя ёлка, посвященная празднику Рождества Христова.

Почти зима

Замечательное утро выдалось 5 января: за ночь выпал небольшой снежок, чуть подморозило — зимой повеяло… А значит как только начало рассветать — фотик в руки и бегом снимать анонс к зиме))). Ох, не балует нас в эти праздники погода, уже хочется и морозов, и снега. 

Новый год в Суворове

Итак, новогодний праздник на площади Победы состоялся. Состоялся как обычно — с размахом, с конкурсами и хороводами вокруг главной ёлки города, с застольем тут же, на площади и с дегустацией вкусной ухи, заботливо приготовленной главами муниципальных образований района.