Велопрогулка: Красный мост, «Точмаш»

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 2)
Загрузка...

Давно что-то я не выкладывал фотографий с поездок на велосипеде по району. Вчера, впрочем, было не очень много времени для путешествий (ездили после работы), но тем не менее «улов» есть))

Маршрут — стандартный. По нему многие любители поездок на велосипедах ездят: Суворов-Красный мост-Центральный-Агеево-Суворов (или наоборот). В общей сложности получается километров 20. Природа — загляденье, особенно на закате. Трасса тоже не сложная, а местами — так вообще шикарная.

020614_004.jpg

Первая остановка — Красный мост. В детстве — самое любимое место для отдыха и купания. И в то время там было движение тепловозов, сейчас такого уже нет, хотя мост еще достаточно крепок… Да, на его фотографировании я оторвался, только что-то не догадался наверх залезть))

020614_003.jpg

Черепетская ГРЭС — решил сфотографировать с этой стороны.

020614_017.jpg

Далее заехали на завод «Точмаш» — заброшенное предприятие оборонной промышленности… Когда-то, году в 85-м, я там был даже на экскурсии от школы, там нам демонстрировали свойства жидкого азота и другие чудеса оборонной промышленности. Кажется, это было в рамках уроков физики.

020614_018.jpg

Проходная завода охраняется двумя злыми собаками и охранником. Хотя, что там охранять… одни развалины…

020614_026.jpg

Вот так мы душевно прокатились. В общей сложности с остановками и неспешно мы проехали 26 км, потратив на это дело около 2-х часов.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Велопрогулка: Красный мост, «Точмаш»”

  1. Алексей:

    уже не первое развалившееся предприятие фоткаешь..жаль-столько всего развалили..

  2. Иван:

    Как мало пишется и снимается исторического а в там за красным мостом был поселок ст Суворов 2 назывался что с этим поселком кто знает напишите

Оставить комментарий