«Летучая мышь» на сцене ДК

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

В последний день октября на сцене Дворца культуры в Суворове состоялась замечательная премьера – оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

Для начала определения: Оперетта (итал. operetta — уменьшительное от «опера») — музыкально-театральный жанр, сценическое произведение и представление, основанное на синтезе слова, сценического действия, музыки и хореографии. То есть, в этом жанре есть все – танцы, песни, речь и действие, а потому смотрится это и воспринимается для непосвященного человека очень хорошо и ярко.

«Летучая мышь» – это оперетта австрийского композитора Иоганна Штрауса, в которой много комедийных ситуаций, юмора песен и танцев. Представление состоит из 3 действий — в доме Айзенштайна, в зале во дворце князя Орловского и в тюрьме.

151031_018.jpg

А показали нам его артисты Московского театра оперетты Олег Груздев, представивший нам труппу и любезно согласившийся ответить на все вопросы зрителей после оперетты и сыгравший также несколько ролей в этом спектакле, лауреат VII Московского Открытого конкурса «Романсиада без границ» Наталья Мельник, заслуженный артист Российской Федерации, солист театра «Геликон-Опера» Анатолий Пономарев, заслуженный артист Мордовии Валерий Исляйкин, заслуженный артист России Виктор Богаченко, лауреат Международного фестиваля хорового и вокального искусства имени Ф.И.Шаляпина, лауреат национальной премии «Музыкальное сердце театра» Ольга Белохвостова, заслуженный артист России Леонид Житков, заслуженная артистка России Елена Сошникова.

151031_003.jpg

Зал Дворца культуры, как всегда бывает на таких грандиозных мероприятиях, был полон. И, по бурной реакции находящихся в зале, было понятно, что и оперетта, и оперное пение, и само действие на сцене зрителям очень пришлось по душе.

151031_036.jpg

Получило бурную поддержку и предложение Олега Груздева показывать на подмостках нашего Суворовского Дворца культуры лучшие премьеры сезона Московского театра оперетты.

А еще артисты театра оперетты от всей души поблагодарили руководство района и ДК за приглашение и предоставленную возможность познакомить суворовцев с увлекательным миром оперетты.

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий