Паводок-2013

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Как известно, в Суворовском районе есть 2 точных претендента на затопление паводковыми водами — мост в Мишнево и Чекалинский мост. Есть еще несколько мест, которые также может затопить при большой воде.

Температура воздуха пока в районе установилась выше нуля, а значит таяние снега продолжается и днем, и ночью. Оба моста уже подготовлены к грядущему заполнению и частично перекрыты. Ну как перекрыты — перед каждым мостом высыпана куча песка, объехать которую можно, но скорость снизить придется, и очень сильно. Но тут уж если и поедешь по мосту, то обязательно посмотришь как он выглядит — затоплен или нет.

На 15 часов вода на Мишневском мосту практически достигла нулевой отметки (это когда уровень воды равен уровню моста), на Чекалинском — до нулевой отместки не хватало 30 сантиметров. При такой динамике (в 9 часов утра на Чекалинском мосту при замере было 50 см), через 12 часов (ориентировочно 3 часа ночи) мост будет затоплен.

При посещении Мишневского моста мы присутствовали на историческом моменте: тоненький ручеек пересек мост в 15 часов.

С понедельника по ночам обещают минусовую температуру, а значит снизится поступление талых вод в реки. Возможно, что снизится и уровень воды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий