Страйкбольные выходные

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

В прошедшие выходные на территории Восточно-Безовского карьера недалеко от Суворова прошел очередной сбор любителей страйкбола. Реконструкция боев проходила уже в четвертый раз. Здесь собирались «бойцы» из Калуги, Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери и даже из республики Беларусь.

Всех мест, откуда прибыли участники, я назвать не берусь. Отмечу только, что с каждой игрой география прибывших расширяется. Оно и понятно: такую природу, которая есть у нас на карьерах, еще поискать надо. Колоритная, красивая, да еще и меняющаяся год от года.

_DSC1650.jpg

Каждый раз игры проходят по новому сценарию. Меняется и дислокация мест ночевок. Основные штурмы и столкновения проходят в ночное время, а днем «талибы» — обычные «граждане», мирно кочующие с места на место и периодически перепрятывающие свое оружие, а задача «регулярных войск» — обнаружить места «схронов» и арестовать причастных к «боевикам» «талибов». и конечно же, я могу очень сильно ошибаться в вольном пересказе сценария игры)))). Кстати, как мне сказали, в этот раз оснащение «талибов» было гораздо лучше — у них имелся даже тепловизор…

_DSC1628.jpg

Рекламы и обсуждений в разных пабликах не было — оно и понятно: безопасность превыше всего, а такую территорию контролировать от случайных прохожих очень сложно. В «рейдах», в отличие от прошлого года, я не участвовал, но хорошо, что хоть немного поснимать разрешили — все-таки никакой амуниции (а это и бронежилет, и спецочки, и желательно — каска) у меня нет.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

6 комментариев к записи “Страйкбольные выходные”

  1. Suslik:

    Спасибо за красивые солнечные фото! (Талибка из деревни Лесорубов)

  2. Natalia:

    як с открытием больших фоток — долго пытается грузить, в итоге показывает описание но не показывает само фото

  3. Айв:

    Если будет желание поучаствовать на следующий год, пищите. Дадим и бронежилет, и всю нужную защиту. Связаться со мной можно через Вконтакт: http://vk.com/id836894

Оставить комментарий