Архивы за месяц Июнь, 2014

Тула-Лихвинская узкоколейка

Про Тула-Лихвинскую узкоколейную железную дорогу не писал только ленивый… Проходила она по территории нашего района, и места, где пролегал ее маршрут, еще видны — и на спутниковых снимках, и так, невооруженным глазом. Именно по этим местам в Суворовском районе я ездил на велосипеде половину июня.

Выпускной-2014 в Суворове

В субботу, 21 июня, в Суворове состоялся один из самых ярких и красивых праздников в году — школьный выпускной. Выпускники готовятся к нему практически с начала учебного года, а потому в этот вечер всегда красочная феерия.

Рыжий охотник

Год назад, в один из июльских ливней, в районе больницы за нами увязался рыжий котенок. Был он мокрый, маленький и совершенно одинокий. И шел за нами с упорством железнодорожного состава: молча и целенаправленно.

Кому котэ?

Итак, выполняя просьбу читателей, пишу пост о котятах.  Может быть кто-то захочет завести себе такой прикольный и иногда урчащий от удовольствия комочек мягкой и пушистой шерсти))).

Ханино. Немного истории

Поселок Ханино известен с XVIII века, когда на его территории купцом Засыпкиным был основан чугуноплавильный завод. Постепенно завод расширялся, и к 1881 году на нём работало уже 320 человек. А в 1932 году вместо старых заводских сооружений был построен новый литейный корпус.

День Святой Троицы

В воскресенье, 8 июня, повсеместно отмечался день Святой Троицы. Это один из главных христианских  праздников, который празднуют на 50-й день после Пасхи, а потому его еще называют Пятидесятницей.

В Суворове на улице Суворова сдан новый дом

В первую пятницу лета, 6 июня, в Суворове произошло знаковое событие — новоселье на улице Суворова. Ключи от новых квартир получили 48 семей. Эти семьи — переселенцы из ветхого и аварийного жилья Центрального, Черепети и Суворова. 

Микрожизнь на Тропе здоровья

В городе жарко, душно и пыльно. И это — несмотря на многократный ежедневный полив проезжей части городских улиц. Многие горожане выбираются из квартир только под вечер, когда спадает жара. Хотя в шаговой доступности у нас есть тенистый парк с Тропой здоровья, где даже в зной прохладно.

Велопрогулка: Красный мост, «Точмаш»

Давно что-то я не выкладывал фотографий с поездок на велосипеде по району. Вчера, впрочем, было не очень много времени для путешествий (ездили после работы), но тем не менее «улов» есть))