Гриппуем…

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Лучшее время года в школе — это каникулы! Это я всегда так считал, когда учился. А еще лучше, когда школы закрывали в связи с пониженным температурным режимом на улице. Но это так редко бывало… А вот в этом году у нас в городе по школам — карантин. Раздолье для детей! (Если они не болеют)…

С 28 февраля открывается агеевская школа, которая целую неделю была на карантине. Ну, отдохнули? Пора и дальше учиться. С этого же дня закрывается школа №5 города Суворов — это самая большая школа города. Пока на неделю. Моя дочка уже не пошла сегодня в школу, проболев перед этим почти 2 недели.

В суворовской школе №2 закрывается один класс на карантин, сама школа будет работать. Тут вопрос спорный — раз уж есть заболевшие, то грипп пройдется и по остальным. Хотя может и не дойти до карантина по всей школе. Похуже обстоят дела в гимназии — там пять заболевших классов.

Вот такие новости выдало управление образования, культуры, молодежи и спорта администрации МО Суворовский район.

А вот теперь самое интересное: родители, где проводят время ваши дети? Как часто они гуляют на свежем воздухе? Насколько они у нас закаленные? Про себя могу сказать совершенно точно: мои дети особо не любят гулять — все гуляния у них Вконтакте и в Одноклассниках… А это очень плохо. И модернизация здравоохранения тут совершенно не при чем. У нас врачи уже научились отличать ОРЗ от гриппа. Уж если мы сами не можем позаботиться о своем здоровье — никакая всемирная организация здравоохранения нам не поможет…

зы: по лечению (сами переболели, чего только не перепробовали). Помогает  хорошо оциллококцинум, цветы липы (очень хорошо от них потеешь) — все это есть в аптеках. Температура у этой разновидности гриппа довольно высокая — 38-39 градусов, ломает очень сильно. Заметил, что температура держится дня 2, потом спадает. Но расслабляться не стоит, так как на следующий день опять поднимается. Очень хорошо протереть больного растительным маслом с маслом пихты (с маслом пихты лучше не переусердствовать, примерно  на 20-10 г растительного масла капель 10 пихтового, иначе будет жечь).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий