Все началось с лавочек…

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Еще совсем недавно городской парк в Суворове представлял собой всего лишь одну Тропу здоровья в летнее время и лыжню зимой.

И то, и другое поддерживалось суворовскими спортсменами-энтузиастами в приличном состоянии. Зимой лыжня накатывалась с помощью снегохода, ну а тропу сами любители пеших прогулок протаптывали. В один из летних дней на Тропе здоровья появилась лавочка, затем другая… И вот уже к далекой беседке в лесу стало вполне комфортно ходить – можно посидеть на лавочке, передохнуть, подышать свежим воздухом и послушать пение птиц.

161029_016.jpg

Да еще и освещение провели – пусть и не на всем маршруте Тропы здоровья, но вполне хватит для вечерней прогулки.

А потом все кардинально изменилось. С подачи главы администрации района Геннадия Сорокина городской парк становится центром отдыха для горожан. Меняется все кардинально. Нет, конечно, Тропа здоровья и лыжня никуда не делись. Изменения коснулись именно начальной площади парка – тут и стоянки для автомобилей появились, и дорожки асфальтированные для удобства гуляющих молодых мам с колясками, и лавочки, расположенные возле тех же дорожек. Установлены две большие детские площадки и площадка для воркаута.

161029_017.jpg

И даже восстановили фонтан, который долгое время использовался в качестве мусорки. И хотя фонтан был открыт уже в конце сезона и теперь законсервирован, все-таки радует, что он есть.

161029_033.jpg

Как по волшебству появился в парке модный тренд – ротонды. Я их насчитал 6 штук. Не все еще достроены, но работы там продолжаются в любую погоду и практически без выходных.

161029_018.jpg

Сцену в парке знают все, но не все знают, что на сегодняшний день она накрыта и загорожена для удобства артистов с трех сторон. Так что теперь выступающим (а в основном это творческие ученики школ района) не страшны ни дождь, ни снег, ни ветер.

161029_044.jpg

Говорить спасибо за возрождающийся в Суворове городской парк можно каждому жителю, который принимал участие в многочисленных субботниках на его территории. А еще тем людям, которые после прогулок на природе не оставляют после себя грязь – ведь чисто не там, где убирают, а там  – где не мусорят.

А в последние выходные октября в Суворове выпал первый снег, внеся волшебство в уже привычные виды…

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

4 комментария к записи “Все началось с лавочек…”

  1. Гость:

    Красотища!! жаль город в упадок пришел..Последнее градообразующее предприятие разваливают..И для кого эта красота, если уезжать придется,чтобы прокормить семью..Пусть хоть пенсионеры порадуются

    • Белочка с орешком:

      А чем плох вахтовый метод работы?
      15/15 30/30 Поработал — приехал домой, отдыхай и жена рада видеть)
      Было бы желание, как говорится

  2. Виктор:

    Вечерняя съемка действительно завораживает!! Что касается отсутствия работы в Суворове,то это очень жестокая правда.. и кстати выхода из этой ситуации, при сегодняшнем подходе власть предержащих, нет…а красота так и останется красотой…но на неё еды не купишь!

  3. Классные зимние фотографии! Очень красиво.

Оставить комментарий