Благотворительный концерт суворовской пятой

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

Не для кого не секрет, что утвержденное правительством Тульской области 2 года назад Положение о проекте «Народный бюджет» уже приносит свои плоды.

Что такое «Народный бюджет»? Ну если коротко, то жители сами принимают решение об устранении проблем местного значения, а также степень приоритетности в решении этих проблем. И непосредственно сами принимают участие в софинансировании проектов, контроле качества и в приемке работ, которые выполняются в рамках программы.

По этому принципу в нашем городе уже многое делается и многое сделано. Яркий тому пример — реконструкция городского парка, где на сегодняшний день уже есть освещенная тропа здоровья, установлены лавочки и детская площадка, заасфальтированы дорожки и расчищена территория. И это — только начало.

Не отстают и школы района, которые активно участвуют в программе. Вот и в пятницу, 18 декабря, на сцене Дворца культуры ученики суворовской пятой школы провели благотворительный концерт, средства от продажи билетов на который пойдут на ремонт фасада их учебного учреждения. И это — тоже по программе «Народный бюджет».

Но не стоит забывать, что собрать деньги — это только первый шаг. Для того чтобы проект получил финансирование из регионального бюджета, за него необходимо проголосовать на сайте Открытый регион. И чем больше людей проголосует, тем выше шанс получить областные деньги на успешную реализацию проекта.

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий