День семьи, любви и верности

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

8 июля в Пионерском сквере в Суворове, в окружении березок и в их благодатной тени, прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник молодой, но он уже повсеместно празднуется и пользуется заслуженным вниманием.

Этот день отмечается как знак почитания святых Петра и Февронии Муромских, официально был учрежден в 2008 году и с тех пор празднуется ежегодно именно 8 июля (25 июня по старому стилю). Символом праздника является ромашка. Кстати, одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга Дмитрия Медведева — Светлана, и ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника. Потому ромашка была частью украшения места проведения праздника в Суворове.

Чем запомнился праздник? Короткими, но емкими выступлениями отца Илии, главы района А.А. Романова, депутата облдумы А.С. Ермакова, поздравлениями, награждениями семейных пар, молодых мам, активистов и медалистов, бесплатным мороженым от «Молодой Гвардии» и концертной программой коллективов художественной самодеятельности.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий