Профилакторий ЧГРЭС

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 3,00 ( голосов: 2)
Загрузка...

Недалеко от Суворова, да практически в черте города, находится у нас бывший профилакторий Черепетской ГРЭС. Раньше, когда деревья были большими улица Тульская имела только начальную нумерацию, казалось, что это так далеко…

Улица разрослась — теперь дом №16 граничит с ограждением когда-то далекого места. Раньше там отдыхали работники Черепетской ГРЭС, сегодня здесь расположено кафе «Ностальжи» и, недавно построенный, но так и не открытый оздоровительный комплекс с бассейном.

Очень жаль — его состояние плачевно. Почти каждую ночь туда наведываются любители поживиться за чужой счет: выносят все, что еще можно вынести, а это — остатки стеклопакетов и металл…  Когда-то здание охранялось — об этом свидетельствует табличка с едва различимой надписью: «Собственность филиала ОГК-3 Черепетская ГРЭС им. Жимерина. Охраняется вневедомственной охраной». Сейчас даже мой пес Вик отказался там ходить, так и просидел у меня на руках, пока я фотографировал…

А сама архитектура завораживает: стеклянная крыша, выход на своеобразную террасу со второго и третьего этажей, лестничные  пролеты с арками… Очень жаль…. Надеюсь, что все-таки найдется хозяин и доведет начатое хорошее дело до конца…

[pwaplusphp album=»262014″ ]

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

8 комментариев к записи “Профилакторий ЧГРЭС”

  1. Сергей:

    Очень, очень жаль. Просто акуеть сколько туда вложено денег. Сделано все добротно. И бассейн тебе. Все просто круто сделано и так брошено.

    П.С.:
    Толь, я летом ездил во Второй Ржавец(Ржавец-2). Там активно восстанавливают церковь. Может тоже на репортаж потянет? Так идейка просто.

  2. Vladimir:

    Да в Ржавец-2(построена в 1805 году) востанавливается, может востановили, там пол интересный мозаичный, был в прошлом году. Такая-же в Одоеве работает постоянно.(построена в 1837-1865 годы).
    Обе называются (Церковь Троицы Живоначальной). Вот ведькак…

  3. Алексей:

    Добрый день, это сдесь что ли находится тренажерный зал?????????))

  4. Алексей:

    Добрый день, это сдесь что ли находится тренажерный зал?????????????))

Оставить комментарий