Архивы за месяц Сентябрь, 2013

Куликово поле

Мне вот интересно, многие ли люди из нашего города побывали на первом ратном поле нашей страны? Это я про Куликово поле, воспетое многими мастерами как стихотворного жанра, так и в прозе. И вроде не так недалеко живем… 

Жабынь

В день празднования Дня Тульской области я попал в Свято-Введенскую Макариевскую Жабынскую пустынь, которая находится недалеко от Белева. Попал я сюда практически случайно, но мне очень понравилось. Понравилось, что там спокойно и умиротворенно. Если будет возможность, съезжу еще раз, но уже захватив с собой фотоштатив.

Село Песоченское

Долгое время люди, ездившие в Калугу через Чекалин (потому как там дорога лучше, хотя и по километрам дальше) проезжали систему светофоров на мосту в Песоченском. Приходилось стоять в ожидании разрешения, но это и понятно — всегда так происходит при ремонте мостовых сооружений.

Первый раз в первый класс

Первое сентября в этом году получилось совершенно не первым, а вторым. Так что ученики продлили себе каникулы еще на один день. И погодка в этот день соблаговолила быть просто замечательной в первую половину дня, на которую и приходятся всякие торжественные линейки в школах.