Не стреляй!

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Помню во время учебы в школе самым любимым предметом для всех учеников мужского пола были уроки физкультуры и НВП (начальная военная подготовка). И причин тому было много, одна из которых — знакомство с навыками стрельбы.

Разборка-сборка автомата — на время, с закрытыми глазами, на спор, для оттачивания скорости и правильности и просто ради того, чтобы подержать оружие в руках… А еще — стрельба из пневматической винтовки, а еще лучше — из мелкокалиберной (когда я учился, тир был оборудован в подвале школы №4).

Да, оружие нас привлекало, и, что скрывать, привлекает до сих пор. А еще мы сами из насоса от велосипеда делали пневматические ружья — стреляли с удовольствием пластилином… Сейчас такого уже нет и пневматическую винтовку или пистолет может позволить себе практически любой желающий.

К чему это я? Да вот к тому, что в школе №5 города Суворова прошло первенство района по стрельбе из пневматической винтовки. «Мурка» (МР-512) несколько изменилась внешне, но осталась всё той же самой распространенной винтовкой для школьного тира.

Вот только количество желающий пострелять значительно сократилось… И это для меня — самое печальное.

Вашему вниманию — фоторепортаж И. Ахремковой, любезно предоставившей свои фотографии с этого мероприятия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Не стреляй!”

  1. суворов71:

    помню, возле рынка, на выходе, в сторону автовокзала, стоял тир, там Нинэль Фёдорович заправлял, мы постоянно конючали у родителей деньги и бегали стрелять, по моему копейка выстрел. жалко Нинэля, прикольный дядька был.

    • Толяныч:

      Да, точно — все лето там ошивались и иногда Нинель Федорович давал пострелять просто так совершенно бесплатно 🙂
      А еще одно время делали рогатки из проволоки и ходили стрелять в этот тир, но так, чтобы Нинель Федорович не видел 🙂

Оставить комментарий