День народного единства

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Скажу честно, я совсем не понимаю, а следовательно и не воспринимаю как праздник, День народного единства, отмечаемый в России с 2005 года 4 ноября. Для меня, рожденному и воспитанному в традициях СССР, остается более близким 7 ноября — День Октябрьской революции, хотя никакого отношения к коммунистической партии я не имею.

Так уж получилось, что в то время, когда формировалась моя личность, воспитателями в детском саду, учителями в школе, командирами в армии в мою голову вдалбливалась любовь и почитание именно идеалов революции 17 года. Видимо, хорошо вдолбили. Ну да ладно.

Итак, в День воинской славы России — День народного единства — день Казанской иконы Божией Матери (4 ноября, короче), в Суворове в практически отремонтированном здании Дворца культуры прошло торжественное собрание, посвященное этим праздникам, с обязательным  награждением активистов и ветеранов района с праздничным концертом. По этому поводу — мой небольшой фоторепортаж.

Да, сходил я туда в принципе по одной причине: в составе хора суворовской пятой школы выступала моя дочка. Эх, и сразу ностальгия и воспоминания — а раньше…. А раньше проводились у нас конкурсы политической песни — сначала в школах среди классов, потом лучшие по школе соревновались уже на сцене ДК между хорами со всего района. А потом еще победители не раз выступали с этой же сцены на различных торжественных собраниях… Мне очень нравилось, правда по причине прогулов уроков под видом репетиции хора…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий