День города

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 2)
Загрузка...

День города. Этот день горожане ждут с нетерпением, наравне с большущими общенароднолюбимыми праздниками. С той лишь разницей, что День города – это свой собственный, а потому и более любимый праздник.В прошедшие выходные Суворов отметил свое 59-летие. Да-да, город у нас еще совсем молодой. Но, несмотря на столь небольшой возраст, все-таки он у нас вполне взрослый. Сначала я думал выложить фотографии в одном посте, но в момент их обработки понял, что этого сделать не получится. Так что будет две части: официальная и развлекательная. Итак, часть первая, официальная.

Что было замечательного и примечательного в этот день? Впервые у нас прошел парад детских колясок, которые с любовью украшали не только мамы и папы, но и сами дети (те, которые постарше). И строгое жюри не смогло с первого раза определить победителей в этом конкурсе.

А еще у нас с самого утра состоялось освящение памятного креста, установленного на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская». Храм будет построен на улице Тульская, на въезде в город со стороны Тулы. Состоялось также освящение Поклонного креста, который расположен на въезде в город со стороны Калуги. Все эти праздничные богослужения совершил Владыка Серафим, епископ Белевский и Алексинский, который в обращении к прихожанам сообщил, о том что на базе нового храма будет образован православный центр, включающий в себя детские и взрослые воскресные школы, мессионерский центр, библиотеку и др.

Так что с духовностью в нашем городе будет полный порядок. Вот еще бы с предприятиями да рабочими местами немножко подтянуться. А вот об этом со сцены Дворца культуры на торжественном собрании сказал Сергей Варичев, намекнув о том, что ведутся переговоры о строительстве на территории Суворовского района завода по производству кондиционеров с 3000 рабочими местами… Ух, как же это здорово!

Подводя краткий итог можно сказать, что этот День города в Суворове стал своеобразной вехой в его развитии — и в духовном и, надеюсь, в промышленном.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий