Памятник былому величию

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Все-таки много чего было интересного в истории нашего района. Даже вроде бы и недавняя история, а уже молодое поколение и не догадывается, что стояло там-то и там-то, что было примечательного и просто замечательного. И что мы так бездарно про*ли потеряли… 

Авантюрный парень Евгений, с которым мы уже совершали поездки на велосипедах, починил мое средство передвижения, чему я очень рад и за что благодарен этому замечательному парню (кстати, он немножко холостой). И вот, свершилась наша с ним первая поездка после довольно-таки длительного перерыва, который возник из-за нескольких причин: восьмерка на колесе велика, да и погода в июле нас солнышком совсем не баловала.

Решили сильно не заморачиваться — просто прокатиться вокруг водохранилища. Заехали мы и на остатки некогда шумевшего во всем районе Дома пионеров в поселке Центральный. Эх, какая красота развалилась… До перестройки это был не просто дом пионеров, это был Дворец — и именно с большой буквы. И это была гордость не только заречья, но и всего района. Туда приезжали дети со всего района: такого количества всевозможных кружков не было больше нигде.

Хотели его выкупить в свое время, но цену за здание загнули такую, что отбили «хотелку» напрочь. А потом здание быстро пришло в негодность и уже сейчас не подлежит никакому ремонту. Памятник человеческой жадности и глупости…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий