Слава ВДВ!

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 2)
Загрузка...

С такими криками сегодня десантники города Суворова обновили фонтан «Победа». А что поделаешь — традиция! Ежегодно все фонтаны нашей необъятной страны служат своеобразным пристанищем для голубых беретов.

Вот и  в нашем городе 2 августа собрались военнослужащие запаса Воздушно-десантных войск. Собрались, чтобы повидаться, познакомиться, поговорить и просто выпить. Сегодня был их праздник. Кстати, днем рождения Воздушно-десантных войск принято считать именно 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек. И с тех пор военнослужащие этого рода войск принимают участие во всех вооруженных конфликтах на территории России. И не только России.

А еще сегодня был пятничный концерт коллективов художественной самодеятельности, который проходил также возле Дворца культуры. И купающиеся десантники не мешали его проведению.

И как мне кажется, сегодня суворовские десантники заложили еще одну традицию — купание в фонтане Победы… Да и пусть, главное, чтобы делали они это без последствий для фонтана и окружающих.

PS. И еще. Мальчишки практически всех возрастов наблюдали эту картину, многие подходили к виновникам праздника, и десантники всем им говорили примерно такие слова: «Хочешь быть как мы? Иди служить в ВДВ!». И как ни странно, но после этих слов у мальчишек загорались глаза, и можно с уверенностью сказать, что у них появилась мечта: стать десантником. По крайней мере, на ближайший год — до нового Дня ВДВ. И не потому, что десантникам можно купаться в фонтанах, а потому, что ВДВ — это братство, боевое братство, где нет ни возраста, ни национальности. (upd. 05/08)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий