«Быть добру-2013»

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Итак, главное событие июня в Суворовском районе — open-air фестиваль волонтеров и друзей под открытым небом «Быть добру!» стартовал. Официально это случилось вчера, 27 июня. А продлится это веселие до воскресенья, 30 июня, так что время для того, чтобы посмотреть, что это такое, еще есть.

Вчера я там побывал. Честно сказать, вчера там смотреть было не на что — участники только приезжают, заселяются и делают сцены, с которых будут выступать малоизвестные, но тем не менее довольно-таки интересные и приятные, музыкальные коллективы. Еще толком не проведены линии с освещением площадок и дорожек в ночное время, но работы в этом направлении тоже продвигаются.

Везде развешаны таблички, повествующие о том, что территория обработана от клещей, потому есть землянику нельзя. На дорожках через каждые 10 метров можно встретить полиэтиленовый мешок, предназначенный для мусора. И да, мусора на территории особо и нет: основное правило в лагере — что с собой привез, то и увези. И вообще, волонтеры — интересные люди: они здороваются с совершенно незнакомыми людьми, они улыбаются прохожим, они рады видеть всех встречных. А еще — они всегда готовы на помощь. В этом я убедился лично, когда услышал просьбу одного из организаторов о помощи к проходящим мимо девушкам. Никто из них не отказался.

Так что, если вы хотите отдохнуть от городского шума, послушать хорошую музыку, завести новых друзей и, возможно, присоединиться к волонтерскому движению — добро пожаловать на фестиваль! И да, спиртное на фестивале не приветствуется и не продается.

Быть добру!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий