Мы легких путей не ищем

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 2)
Загрузка...

Праздничный день посредине недели — это как бы двойной праздник. Вот и нынешний День России выпал на среду, а значит честной народ может смело выпить чашку-другую холодного горячительного и со спокойной совестью завалиться спать. Я, наверное, к этой категории граждан никаким боком не подхожу…

Потому как, дождавшись окончательной развязки погодных условий, сел на велосипед и направился по намеченному заранее маршруту (я его упомянул в комментариях в предыдущем посте про Доброе-Герасимово). По маршруту могу сказать одно — так я больше не поеду. Удовлетворение я получил, а вот удовольствия — ни капли. Я решил съездить из Суворова в Говоренки, потом в Ленино, далее в Малахово, от туда рвануть в Льва Толстого и далее в Березово. Ну а из Березово — домой в Суворов.

Я честно проехал это маршрут. Если можно так сказать. Часть пути мне пришлось тупо идти. Как таковое, дороги из Малахово в Льва Толстого нет, есть только направление. Точнее, она есть, но объездная и  длинная. От Льва Толстого до Березово дорога есть, но она полностью песчаная и в гору,  и мой велосипед отказался по ней ехать. Пришлось его тащить. Да еще и в лесу перед Льва Толстого немного заплутал — ну дорога кончилась… Кстати, как я петлял по лесу очень хорошо видно на карте 🙂  Это случилось на 30 километре, там такой овраг был — просто жуть — пришлось его обходить. А карта — это я на планшет прикупил программу, которая маршрут по GPS  сохраняет.

Ленино

Причина прокладки такого маршрута до банального проста: отец Илия в частной беседе упомянул о том, что церковь в Ленино очень ему нравится. Вот я туда и поехал, а чтоб не возвращаться по той же дороге решил сделать крюк. Тем более, что в Малахово — мои корни, о которых я, к стыду своему, совершенно ничего не знаю. Вот и поехал… От поездки остались странные впечатления, но церковь действительно понравилась.

Церковь Иконы Божией Матери Владимирская. Красивая даже в своем полуразрушенном состоянии. Частично сохранилась роспись стен. В очень хорошем состоянии пол, выложенный плиткой. Вот, что о ней написано на сайте «Храмы России»:

Кирпичная трёхпрестольная церковь построена в 1799 в стиле классицизма на средства князя Ивана Павловича Горчакова. Имела приделы Георгиевский и Василия Парийского. К основному четверику с пилястровыми боковыми портиками и треугольными аттиками, завершённому купольной световой ротондой и небольшим глухим барабаном с главой сложной формы, примыкают совпадающие по ширине и высоте с четвериком полукруглая апсида, прежде перекрывавшаяся конхой, и одноэтажная трапезная с квадратной в плане трёхъярусной колокольней. Закрыта в сер. ХХ в., в настоящее время бесхозна и требует ремонта. В интерьере сохранились росписи на библейские темы и фрагменты отделки пола.

Ну и традиционно — фото с прогулки, с подписями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Мы легких путей не ищем”

  1. космак:

    Толя….церковь впечатляет…и роспись тоже…..!!!!!…Только вот один вопрос сразу возникает….что-же не восстанавливают её,как и многие забытые церкви и храмы нашей России????….Проще было клуб рудоуправления в церковь переделать….забрать у трудящихся масс очаг культуры,и переделать его в церковь….!!!!!…Да и чё ходить далеко в Ленино….в Васильевском храм давно стоит разрушенный…..чёй-то его не востанавливает никто ????..В готовенькое здание-то проще прийти ,и занять…..там-то уже всё есть….и свет,и тепло,и в городе стоит….зачем парится и бабло искать на восстановление ????….А НАРОД ПУСТЬ В ДК ХОДИТ….ИЛИ ПО КАБАКАМ И БАРАМ СИДИТ…..!!!!!Кинотеатр»Рубин»….спорткомплекс жбика….всё под магазины продали…..зато теперь вот на стадионе строят новый спорткомплекс……!!!!!

Оставить комментарий