Районный детский слет

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

В субботу, 18 мая, в Суворове был еще одно замечательное мероприятие — слет детских общественных организаций. В пору моей молодости в этих числах мая праздновали День пионерии — с обязательным построением, речью почетных пионеров района, принятием в ряды этой организации новых членов и тому подобное. Но, честно говоря, я этот праздник не любил. Не любил по множеству причин, одна из которых (и, наверное, самая главная) — это было очень уж официальное мероприятие.

Теперь все по-другому. Причем целиком и полностью. Да, что-то осталось общее (построение, рапорты, обращения старших), но в целом праздник стал совершенно другой. Если выделить из всего этого главное, то получается, что это мероприятие имеет направленность на общение детских коллективов, на здоровое соревнование между представителями различных детских делегаций района, в которых главное — не победа, а участие.

Кстати, участвовали все желающие, и всем нашлись занятия по душе: кто-то пел, кто-то играл на гитаре, кто-то мастерил что-то из подручных материалов, а кто-то просто общался… А еще местное отделение Единой России раздавало всем желающим мороженое, что было очень кстати в такой жаркий день. Погода испортилась уже после того, как был отгорел «пионерский» костер, но тогда это было уже не важно.

Еще был один момент, который мне очень понравился на этом мероприятии: свободное общение с руководителями всех уровней — как районных, так и областных, на площадке «100 вопросов взрослому». И вопросы задавались совершенно недетские, и отвечали на них серьезно и честно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий