Фонтан на проспекте

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...
Фонтан на проспекте Мира

Синоптики обещают лето 2013 года жарким. И как хорошо в жаркую и душную погоду посидеть на берегу речки в тенёчке или на солнышке — тут уж кому как нравится. Водоемов в нашем районе хватает — и горный пляж, и городской, и Упа с Окой, и просто различные озера. А можно еще и бассейн на дачном участке разместить или возле фонтана посидеть.

В городе Суворове на сегодняшний день как бы 3 действующих фонтана: на улице Ленина, в Пионерском скверике и на площади Макарова.  Фонтан «Дружба народов» на Ленина работал все прошлое лето, чему были рады все жители города от мала до велика. Про фонтан в скверике сказать ничего не могу, не помню. Но его состояние на сегодняшний день вызывает жалость. Когда-то это был потрясающий фонтан с лягушками, изо рта которых били струи воды, он был оформлен такими стеклянными прозрачными камнями… Камни растащили, лягушек сдали на металлолом… На площади Макарова фонтан в прошлом году отремонтировали к сезону, но почему-то он поработал недолго… Мне вот интересно: раньше фонтаны к зиме закрывали щитами и консервировали, а сейчас этого почему-то не происходит — то ли модернизация, то ли некому.

А еще всю зиму на проспекте Мира стоял вот такой крытый павильон, в котором что-то делали, что-то подвозили, пилили, сверлили.

001.jpg

А будет там построен по инициативе главы администрации района Г.В. Сорокина новый фонтан. Место хорошее — там постоянно люди, дети, бабушки и дедушки. Думаю, что фонтан будет пользоваться большим успехом у суворовцев и гостей города. Сейчас там ведутся работы по наладке, проверке и так далее. А торжественное открытие планируется провести к 9 мая. Так что ждать осталось недолго.

002.jpg

Но остается самое главное — не засрать не загадить и этот фонтан, сохранить его в том виде, в котором он будет открыт. А еще бы хорошо было, чтоб люди сами следили за порядком и не позволяли «хулюганам» мусорить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

4 комментария к записи “Фонтан на проспекте”

  1. космак:

    Да….вот ещё фонтанчика-то нам одного как раз и не хватало !!!!А про те что есть-забыли…..!!!!Зато кресты стоят на въездах в город !!!

  2. Лиса:

    Кресты, кстати, ставила не админка, админка к открытию примазалась. А фонтан да… забросили те, что есть.

  3. космак:

    А у меня вот всё время возникает вопрос…по крестам !!!!Кто свет зажигает на кресте,что по дороге в Тулу ???…А что въезд,что выезд,….не один-ли хрен,Толяныч !!!!????…Наверное всё таки въезд,если надписи написаны лицом к въезжающим в город !!!!…А мы с Олегом прикалываемся иногда,когда едем поздно вечером,или ночью из Тулы….Депутаты наверное зажигают свет…из посёлка бедняков,ведь им там рядом !!!

Оставить комментарий