В ожидании паводка

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Весна вступает в свои права. Буквально за 3 дня снег, в обилии лежащий на территории города, сбился в серые кучи, из которых текут ручьи талой воды. А это значит, что еще чуть-чуть и уровень воды  в реках достигнет критической отметки и они выйдут из берегов. У нас в районе обычно затапливает 2 моста — в Чекалине и в Мишнево. 

А я сегодня побывал на закрытой и охраняемой территории плотины, которая контролирует слив воды из Черепетского водохранилища.  Площадь водохранилища — 8 с лишним квадратных километров, объем воды — 36 миллионов кубических метров. Вот чтобы вся эта вода находилась под контролем, ведутся постоянные замеры глубины в пяти различных точках водохранилища.

Так как паводковые воды ринулись и водохранилище, там начат сброс воды. Ежесекундно через шлюзы проходит почти 15 кубометров воды. Скажу честно, там мокро. Брызги от спускаемой воды находятся, как мне показалось, в подвешенном состоянии, и ощущение такое, что идет дождь. Только не сверху, а снизу. По одной лесенке я спустился, а вот по другой не получилось: вся лесенка — сплошной лед.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “В ожидании паводка”

  1. космак:

    НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД Я РАБОТАЛ ИМЕННО НА ПЛОТИНЕ…..НА ПАВОДКЕ !!!! КРАНОВЩИКОМ….ОТКРЫВАЛ ЗАТВОРЫ!!!!….РАБОТА ОТВЕТСТВЕННАЯ И ОПАСНАЯ !!!!

Оставить комментарий