1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Что-то я, кажется, накаркал про «опять захандрила дождями природа» в начале недели… Третья по счету пятница марта встретила суворовцев слякотью и дождем. Весна! Но как-то неожиданно… Вода снизу и вода сверху, и самое неприятное — с этим ничего нельзя поделать. Можно только смириться и получать удовольствие.

Честно говоря, я всю неделю радовался тому, как работники ЖКХ убирали в городе случайно выпавший за ночь снег: тут и техника появлялась и прочищала тротуары, и сами работники с лопатами проходили там, куда техника не долезла. Вот, думаю, к марту месяцу научились работать. Красота!

Но сегодня такого не было. В принципе, особо техникой и лопатами ничего сегодня не уберешь — хоть и прошел небольшой снежок ночью, но утренний дождь превратил все, что нападало, в слякоть.

Вот так выглядят сегодня практически все дороги в городе. Там, где есть хоть какое-то движение, — одна сплошная лужа.

001.jpg

А вот дорожка еще не совсем заезженная и затоптанная, но и тут тоже лужи и слякоть.

002.jpg

Самая нижняя точка в городе — площадь Победы, которая является логическим завершением самой большой горки в городе. Мы раньше с этой горки, которая называется проспект Мира, катались на скейтах. А что, хорошо! Поднялся за 5 копеек (или даже зайцем) на городском автобусе до больницы, а оттуда уже на скейте вниз. Эх, давно это было, сейчас уже и городских автобусов не осталось — одни такси.

003.jpg

 Так вот, эта самая нижняя точка города — самая большая лужа города. Ежегодно по весне возмущенный народ клянет эту дорогу на чем свет стоит. Ежегодно ее пытаются сделать и ежегодно делают и клянутся и божатся, что по новой технологии эта дорога простоит не менее 5 лет. Видимо при нашей жизни у нас идет год за пять, так как ежегодно эта дорога — одна сплошная яма. И если зимой этой ямы особо не видно, то весной она появляется на виду. Асфальт с нее сходит вместе со снегом.  Да еще и лужа, которая тянется метров 50…

004.jpg

Мне так кажется, что в те времена, когда в городе расширяли проспект Мира и другие улицы, про коллекторную сеть, которая зовется ливневкой, немножко забыли.  Вот она и не справляется с потоками весенней воды. Интересно, когда у нас последний раз чистили эту самую городскую коллекторную сеть? Кстати, такая же история и во время сильного дождя летом.

005.jpg

Ну ладно, у природы нет плохой погоды. А значит, будем получать наслаждение от мокрой обуви и весны на нашем носу, платочки только носовые купить надо. А еще можно смело ходить в резиновых сапогах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий