Осторожно, мошенники!

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Сегодня на почту пришло интересное письмо от Службы-Поддеpжки пользовaтелей ВКонтакте. Ага, на рабочую почту, которая по определению не может быть привязана ни к какой страничке социальной сети. Немного подумав, включив антивирус в режим параноика, решил проверить ссылки. 

Ну, начнем сначала. Тема письма: «Пoддеpжкa по бeзопaсности Вкoнтaкте • <Postmaster>» — часть букв написала на английской раскладке (буквы выделил).

Далее, сам текст письма цитирую, удалив ссылку:

Доброго вpемени суток. Haш анти-cпам pобот зафиксиpoвал oгрoмнoe количеcтво cпама oт Baшей aнкеты. Hе волнуйтеcь, стpaницa в бeзопаcноcти. Вaшa стpаница на врeмя зaмоpожeнa. Для активации Bашeй пeрсонaльной cтраницы нeобходимо дoбaвить номер мобильного тeлeфoнa. Нa Ваш телефoн пpидeт нoвый пapoль.

Для пoдтвеpждения телефонa можно нaжaв сюда

С наилучшими пoжeланиями, Службa-Поддеpжки пользовaтелей.

Тоже часть символов набрана на английской раскладке. Ссылка ведет на тайваньский сайт (Владелец 屬性型英文網域名稱使用 TWNIC third level domain name
4F-2, No. 9, Roosevelt Rd., Sec. 2, Taipei 100, Taiwan, R.O.C.),  где стоит перенаправление на украинский сайт, который и просит у вас подтверждения пароля Вконтакте. Вот так это выглядит:

Вконтакте

А в это время в адресной строке находится адрес украинского лихого парня, который решил увести у вас аккаунт Вконтакте.  Выглядит этот адрес примерно вот так: «http://agritsos.pp.ua/?flow_id=2055&&any_ltrs=uTGYoCKcu0BF72jC8R6auxhKri+Dksj==»

Так что, уважаемые читатели, будьте осторожны!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий