Обновленная лыжня в парке

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

На прошедших выходных, 17 декабря, случилось в нашем городе небольшое мероприятие — в городском парке открыли освещенную лыжню.

Ну как открыли — лыжня была освещена еще (если мне не изменяет память) с позапрошлого года, а в этом году провели освещение на оставшиеся метры, замкнув круг. Кстати, средства на это выделил губернатор области Алексей Дюмин, ну а реализацией проекта занималась местная организация во главе с Валерием Морозовым. Он сам лично 3 дня, пока велись работы по установке столбов и светильников, присутствовал в лесу, а потому на вручение грамоты от главы администрации района Геннадия Сорокина прибыл слегка приболевшим.

161217_016.jpg

Теперь протяженность лыжни, освещенной в темное время суток, равняется двум километрам. Это вполне приличное расстояние для занятий спортом после рабочего дня.

161217_036.jpg

Мероприятие проходило, как частенько у нас бывает, с размахом: чай лился рекой, блинчики пеклись тут же на полевой кухне, участники спортивных мероприятий и прохожие перекусывали на ходу блинчиками, запивая их горячим чаем из пластиковых стаканчиков.

161217_022.jpg

Были проведены лыжные забеги, прошла эстафета среди старшеклассников района. Первое место в ней заняла команда Суворовской школы № 5, второе – команда Черепетской школы, третье – школы №2. , Люди любых возрастов вышли на лыжню, отметив тем самым новый виток в развитии городского парка.

Присутствовали журналисты от «Первого Тульского», даже сюжет небольшой сняли:

 

На зимних каникулах в парке будут проходить лыжные соревнования для всех желающих, и теперь, когда там стало более комфортнее по вечерам, думаю, гуляющих и катающихся на лыжах здесь прибавится. Главное, чтобы погода не подвела.

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Обновленная лыжня в парке”

  1. Отличный фоторепортаж с яркими фото! С удовольствием посмотрел.

Оставить комментарий