Фестиваль «Играй, гармонь!» на Троицу

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

19 июня в городском парке города Суворова прошло массовое гуляние, посвященное одному из главных христианских праздников – Дню Святой Троицы.

Суворовцы всегда с размахом отмечают этот праздник. Не стал исключением и этот год: впервые в Суворове состоялся фестиваль-конкурс «Играй, гармонь!», посвященный русскому народном музыкальному творчеству России.

160619_043.jpg

Самым главным стало выступление виртуоза игры на гармони Заслуженного гармониста России, победителя Международного конкурса «Золотой аккордеон», лауреата всероссийских и международных конкурсов  и фестивалей Павла Уханова.

Всего же было зарегистрировано около 20 участников фестиваля-конкурса. Лучшие исполнители получили ценные подарки от главы администрации муниципального образования Суворовский район Геннадия Сорокина. Все остальные участник фестиваля получили сладкие подарки. По оценке жюри в номинации «Юные исполнители»  был отмечен Карим Алиев, в номинации «Профессионалы» главный приз достался Василию Горюку, а в номинации «Любители» ценный подарок получил Алексей Антонов из Тулы.

Для гостей и участников народных гуляний в городском парке г. Суворова была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов Суворовского района. По традиции всех угощали ухой, блинами и чаем.

Для детей и взрослых были организованы аттракционы, интерактивные игры, мастер-классы, катание на лошадях и паровозике.

Response code is 404

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий