Последний звонок. Гимназия

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

Школьная форма, белые фартуки, такие же белые бантики у девочек и костюмы у мальчиков — и лента с гордой надписью «Выпускник»…

Уже стало традицией ученикам 9-го и 11-го классов одеваться в школьную форму исключительно в первый и последний день учебного года – 1 сентября и 25 мая. И сегодня как раз тот день, когда приобретенная в начале учебного года школьная форма вновь была вынута из шкафов, наглажена и одета. В последний раз…

Сегодня для выпускников Суворовского района прозвенел самый последний школьный звонок. Впереди – подведение итогов их учебы: выпускные экзамены. И принятие одного главного (потому что первого и во многом самостоятельного) и трудного (потому что от этого зависит вся дальнейшая жизнь) решения: что же дальше?  В любом случае – я желаю удачи в сдачи ЕГЭ всем выпускникам.

Во Дворце культуры Суворова сегодня звенел последний звонок для гимназии и суворовской пятой. К сожалению, я смог присутствовать только на мероприятии у гимназии, и то недолго. Гимназия стала большой – это был первый учебный год после объединения прогимназии и самой школы.

160525_024.jpg

К нам в район поздравить выпускников приехал заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский. Послед традиционных поздравлений он вручил букет цветов директору гимназии Татьяне Балашовой и пожелал, чтобы после учебы выпускники обязательно вернулись домой, в свой родной город специалистами, которых здесь так не хватает.

160525_028.jpg

А еще нынешних выпускников поздравил выпускник гимназии (тогда еще школы №3), председатель коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнеры» Евгений Корчаго. Кстати, в течение года он платил двум лучшим ученикам гимназии стипендию, и сегодня, под бурные аплодисменты зала, сделал им же подарок – последний платеж в праздник Последнего звонка.

А потом был концерт: и выпускники, и те, кто придет в гимназию после бывшей прогимназии (это уже пятиклассники), дарили со сцены свои выступления учителям, родителям и просто зрителям, пришедшим на праздник.

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий