Бал православной молодежи-2016

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 6)
Загрузка...

Через неделю после православной Пасхи в Суворове в очередной раз прошел Пасхальный бал православной молодежи. Это мероприятие традиционно проходит на Красную горку.

Зрелище это само по себе яркое и незабываемое. Еще бы, его участники — танцевальные пары со всей Белевской епархии, в которую входят Алексинский, Арсеньевский, Одоевский Белевский, Заокский, Дубенский, Плавский, Тепло-Огаревский, Чернский, Каменский, Щекинский, Ясногорский и Суворовские районы. Не могу сказать точно, со всех ли районов были представители, но Дворцовая площадь едва умещала в себя всех участников.

160508_016.jpg

Всего же было чуть более 90 танцевальных пар в возрасте от 8 до 25 лет.

Пасхальный бал проводится по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима, который  совместно с главой администрации Суворовского района Геннадием Сорокиным, также является и идейным вдохновителем и организатором праздника.

160508_031.jpg

Бал был традиционно богат красивыми танцами и живой музыкой, которую исполнял для гостей Губернаторский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Полислава Балина.

160508_062.jpg

Главным новшеством, по моему мнению, было яркое выступление танцевальных пар администрации Суворовского района. Это было здорово!

160508_057.jpg

Алексинский театрально-ролевой клуб «Хрустальный замок», который приезжает в Суворов уже не первый раз, представил танцевальный мастер-класс.

160508_108.jpg

Очень мне понравилось выступление самой молодой пары этого сезона — воспитанников воскресной группы при Свято-Покровской храме г. Ясногорска Егора Митяева и Марии Черновой. Молодцы, очень здорово танцуют ребята!

160508_007.jpg

Все танцевальные пары в конце мероприятия получили памятные подарки от Белевской епархии и организаторов. Кроме того, были отмечены и лучшие пары этого Пасхального бала: Самые молодые, но тем не менее уже вполне профессиональные, участники Егор Митяев и Маша Чернова (Ясногорский район),  Оксана Матросова и Слава Андреев из Заокского района, замечательная пара, представляющая Суворовский район — Валерий Орлов и Мария Тарасова, Елена Шмырева и Иван Голубев  (Алексинский район), Шикарев Кирилл и Брыкова Анна из Щекинского района, и суворовцы Дьячков Антон и Масленникова Дарья, Солодова Ольга и Просянов Артем, Белоусов Сергей и Финаева Анастасия, Андреева Анастасия и Диденко Максим, Кондаревич Анжелика и Морозов Стас.

И еще был один момент, на котором я бы хотел остановиться. Владыка Серафим наградил депутата облдумы Николая Воробьева и зам. гендиректора «Тулаоблгаз» Александра Оськина медалью Белевской епархии «Святого преподобного Макария Жабынского и Белевского».

Response code is 404

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

4 комментария к записи “Бал православной молодежи-2016”

  1. виктор:

    Не понимаю смысла этих мероприятий…какое то все искусственное..притянутое за уши.

  2. виктор:

    Не понимаю смысла этого мероприятия.. всё какое то искусственное, притянутое за уши.. Изначальный смысл балов, это найти себе жениха. Тут видно ищут что-то другое.

  3. Елена:

    Замечательное мерориятие.
    А участницы — просто само очарование!

  4. Евгений:

    Прекрасное зрелище! Завидую суворовцам!

Оставить комментарий