День работника культуры

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

Самое удивительное в это день было то, что виновники торжества сами развлекали тех, кто пришел их поздравить с профессиональным праздником.

Официально День работника культуры отмечается в России 25 марта, но у нас торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные этому дню, отметили в субботу, 26 марта.

Работниками культуры принято считать профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, кинематографии, полиграфии, книгоиздании, средствах массовой информации, спорте, туризме.

Ну а в субботу во Дворце культуры праздник отмечали сотрудники музеев и библиотек, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

160326_007.jpg

Культурная программа началась с фойе, где прошла выставка-продажа изделий народных ремесел, кукол и глиняных игрушек, различных поделок, выполненных вручную.

160326_018.jpg

А дальше на сцене ДК началось замечательное представление, которое прошло на одном дыхании и за которым с удовольствием наблюдал заполненный до отказа зал Дворца культуры.

160326_029.jpg

И, конечно же, в этот день прозвучали слова благодарности, высказанные за всех присутствующих главой администрации Геннадием Сорокиным всем, кто связан с этим праздником. Наградили и  лучших работников домов культуры, библиотечной системы и музеев за профессионализм и высокие достижения.

Праздничную программу подготовили работники культуры со всего Суворовского района, а такое происходит не очень часто, и потому смотреть праздничные номера было очень интересно.

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий