Алексей Дюмин отпраздновал Масленицу в Суворове

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 3)
Загрузка...

Как я уже писал немного ранее, сегодняшний праздник проводов русской зимы был особенный, так как к нам в гости приезжал временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин. 

 

Алексей Дюмин приехал в Суворов не один — с ним были супруга Ольга и сын Никита. Они появились практически к официальному началу празднования, и сразу же попали на дегустацию «Народной» ухи, приготовленной депутатами Тульской областной Думы Николаем Воробьевым и Александром Ермаковым. Народная уха сменилась «Знатной» — ее готовил глава администрации района Геннадий Сорокин.

160313_031.jpg

На самом деле, празднование масленицы проходят в Суворове всегда ярко и самобытно — с песнями, конкурсами, скоморохами, ухой, блинами и обязательным сожжением традиционного чучела. Не был исключением и этот год.

160313_005.jpg

Ну а так, как погода выдалась просто отличная — по-настоящему весенняя и солнечная — то и на Дворцовой площади собралось рекордное количество гостей и жителей города. И было ради чего. Четыре вида приготовленной на костре ухи, более сотни видов различных блинов, блинчиков и оладьев, среди которых с вареньем, икрой и мясом — это просто так, для разминки, тортики и тарталетки — да всего я просто сам не успел рассмотреть.

160313_038.jpg

Ну а после дегустации ухи Алексей Дюмин прошел по всем рядам и отведал практически все угощения, которыми суворовцы пытались удивить гостя. И надо сказать, что Алексей Геннадьевич не отказывался и только приговаривал, каждый раз меняя нумерацию: «Несмотря на то, это это уже 20 блин, — очень вкусно!»

160313_042.jpg

Центр творческого развития и гуманитарного образования устроил своеобразный мастер-класс по приготовлению блинчиков на костре, в котором с удовольствием приняла участие и семья Дюминых. Они справились с поставленной задачей на «отлично».

160313_046.jpg

После этого врио главы региона обратился со сцены  ко всем присутствующим, сказав, что этот праздник имеет далёкие корни, которые сохранили и передали нам наши предки. В этот день мы должны прощать друг друга, навещать родственников, уметь простить и принять. Алексей Дюмин пожелал в этот день, чтобы тепло, уют, детский смех, как можно больше заходили в дома, и всё было хорошо!

160313_048.jpg

Визит врио губернатора Тульской области закончился чаепитием с активом Суворовского района, а праздник на Дворцовой площади еще продолжался. Конкурсы сменялись игровой программой, которая в свое время менялась интерактивной программой для детей.

160313_064.jpg

Как всегда было много желающих попытать удачу на потешном столбе, но далеко не всем это удавалось.Традиционно по окончании праздника было сожжено чучело Масленицы.

Ну и пользуясь случаем, хочу попросить прощения у читателей моего блога за все вольные или невольные обиды — простите и поймите, не хотел, чесслово)))

С праздником, Суворов!

Response code is 404

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий