Хобби с мужским характером

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 4,40 ( голосов: 5)
Загрузка...

Сколько себя помню, всегда 23 февраля отмечался как сугубо мужской праздник – еще со школьной поры в этот день вся мужская половина класса получала символические подарки.

И это было поводом для того, чтобы через 2 недели – в Международный женский день  – сделать ответный подарок женской половине класса. И по устоявшейся традиции этими подарками были цветы – тюльпаны, гвоздики или мимозы (да потому что во времена моей учебы в школе других цветов в нашем городе было практически не достать, тем более в марте месяце).

Самое обидное в то время было то, что 8 марта был нерабочим днем, а День Красной Армии и Военно-Морского флота  – рабочим.

Праздничным и нерабочим днем 23 февраля стал с 2002 года по решению Государственной Думы, тогда же было принято решение переименовать этот праздник в День защитника Отечества.  И вот уже 14 лет у всех жителей России появился дополнительный выходной день в феврале.

Все его отмечают по-разному: кто-то с пивом на диване, кто-то в бане – да на самом деле вариантов великое множество. Я же расскажу, как праздновали его любители езды по пересеченной местности.

160221_018.jpg

Они собрались накануне праздника – 21 февраля. Легкий морозец и выпавший ранее снежок только поспособствовали выполнению задуманного. А задумано было добраться из пункта «А» в пункт «Б» по пересеченной местности на автомобилях. Тут стоит сказать, что транспорт у этих парней специально подготовленный к езде по пересеченной местности.

И после выбора направления (да-да, именно направления, а не дороги), разномастная, но дружная колона отправилась в свое путешествие. Как сказали сами участники, главное было добраться до 23 февраля к намеченной цели, но на самом деле они уложились в один световой день.

160221_048.jpg

На протяжении всего маршрута они форсировали ручьи, грязь и бездорожье, вытаскивали друг друга из снежных и грязевых ловушек, коллегиально ремонтировали на ходу своих железных коней и просто наслаждались поездкой и природой.

160221_060.jpg

Здорово? Еще бы – это заряд хорошего настроения, бодрости и веселья. Это хороший повод встретиться с друзьями и провести с ними время. Не просто посидеть в бане или на диване за телевизором, а вот так – отправившись  по бездорожью и зная: если что-то случится, тебе обязательно помогут.

160221_100.jpg

А фотографиями со мной поделился Олег Шишков (за что ему отдельный респект и уважуха): я в этот день не смог присутствовать на покатушках, хотя очень хотелось.

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий