Суворов в ожидании Нового года

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 2)
Загрузка...

Осталось совсем немного времени до традиционного поздравления россиян Президентом Владимиром Путиным и боя часов на Спасской башне Кремля, которые закончат отсчет года 2015 и возвестят о наступлении Нового года.

И как обычно, Суворов стал примерять новогодние наряды еще с конца ноября. А к 1 декабря практически каждое учреждение и организация украсили свои здания гирляндами, елочками, снеговиками, снежинками и прочими красивостями.

151202_004.jpg

И, конечно же, к этому времени была уже установлена и наряжена самая главная елка города на площади Победы. Именно здесь пройдут новогодние гуляния с традиционными праздничной ухой и горячим чаем. В этом году еще и конкурс объявлен на лучший карнавальный костюм. Так что есть шанс получить от Дедушки Мороза приз на Новый год.

151201_001.jpg

Кстати, в этом году для украшения Суворова использовались елочки, которые установили и нарядили по многим улицам города. Очень красиво они смотрятся на проспекте Мира, улицах Тульская, Ленинского Юбилея, Кирова. Вечером пройтись по городу – одно удовольствие.

151202_005.jpg

Жаль, что с погодой не очень – снега совсем мало, да и тот, как говорит Гидрометцентр, в скором времени растает. Мне иногда кажется, что зима, увидев такое разнообразие новогодних украшений на улицах города, пугается и отступает. Потому и снега нет 🙁  Но надежда на то, что  к празднованию Нового года город все-таки получит свою снежную шубу, остается.

151212_016.jpg

 

И немного о том, что ждет суворовцев в праздничные дни, а так как мероприятий подготовлено очень много, остановлюсь только на основных.

Итак, Суворов начнет Новогодний марафон 24 декабря в 18:00 в ДК, где воспитанниками Центра творческого развития и гуманитарного образования будет показано благотворительное новогоднее представление.

25 декабря в 16:00 здесь же, во Дворце культуры пройдет Губернаторская елка «Волшебное перо Чудо-птицы», где дети района получат подарки от губернатора Тульской области.

Затем утренники пройдут 28 декабря в 12:00 (в ДК для детей с ограниченными способностями), 29 декабря в 17:00 (в ЦТРиГО для детей с ограниченными возможностями здоровья), а на Дворцовой площади в 17:00 29 декабря пройдет флешмоб «С новым годом, любимый город!», подготовленный учащимися 5 школы.

Костюмированный новогодний бал с играми и танцами для старшеклассников «Маска, я Вас знаю!» состоится во Дворце культуры 29 декабря в 18:00 , а 30 декабря в 16.00 там же пройдет новогодний вечер для людей старшего поколения «Все сияет новогодним настроением».

И не забываем одеть маскарадный костюм и придти за подарком на площадь Победы в ночь на 1 января! (тарелку с ложкой тоже можно взять — но тут, главное, не опоздать к раздаче праздничной ухи).

_DSC9080.jpg

А вот тут можно посмотреть, как выглядел на Новый год наш город в прошлые годы: 1, 2, 3, 4 — все посты примерно начала декабря, чтобы сравнение было честным )))

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий