С днём рождения, город!

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

В последние выходные августа Суворов по традиции отмечает свой день рождения. В этом году праздничная дата выпала на 29 число.

Официально город получил статус 12 августа. Случилось это в 1954 году, тогда же и район получил название Суворовский.

Праздновать свой 61-й день рождения Суворов стал с самого утра: по всей улице Кирова была организована ярмарка, детские аттракционы и прочие атрибуты праздника.

150829_002.jpg

Официально торжества начались с митинга на мемориале павшим в Суворове, где руководство района и заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский возложили цветы на могилу погибшему солдату.

150829_031.jpg

А затем на дорожке возле фонтана прошла выставка-дегустация «С днем варения!», на которой суворовские хозяйки представили самое вкусное – великое множество сортов варения и прочих сладостей.

150829_014.jpg

Впервые в Суворове было организовано карнавальное шествие. От площади Победы до Дворцовой площади под аккомпанемент губенаторского оркестра прошла яркая и нарядная колонна Бабок Ёжек, Домовых, Лесовичков и других сказочных героев. Авторы самых лучших и креативных костюмов получили ценные призы.

150829_056.jpg

«От ушей и до хвоста моя собака – красота» – конкурс домашних любимцев, где четвероногие друзья показывали свои наряды, специально сшитые их хозяевами к этому дню, и активно демонстрировали цирковые навыки. И ничего, что не у всех получалось: волновались все – и хозяева, и их питомцы. Очень радует, что в этом конкурсе первое место заняла моя дочка Алина с собакой Мартой.

150829_048.jpg

А так, как фотографий получилось много, то это была первая часть Дня города в Суворове.

Продолжение, как говорится, следует 🙂

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий