Соточка

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 3)
Загрузка...

Так получилось, что я преодолел расстояние в 102 км на велосипеде за один раз, а потому решил: а почему бы не похвалиться?

Маршрут был составлен задолго до поездки – просто так, для ознакомления, и в один из выходных дней, а точнее 15 августа, когда и погода была вполне комфортной, и не жарко, я отправился на эту прогулку.

Мой путь пролегал через Чекалин, заехал в Ильинское, где с удовольствием искупался в купели на территории Шаровкина Успенского монастыря. Затем отдохнул немного в Перемышле на «Пьяном Бугре». Там же, сидя на лавочке и любуясь видом на Оку, попил зеленого чаю. Кстати, когда-то это место носило название «Бульвар».

150815_005.jpg

Здесь был парк, разбитый в конце XIX века жителями Перемышля. Парк, одичавший к концу XX века, очень сильно почистили, превратив практически в поляну. Ходят слухи, что именно здесь находился детинец крепости (внутреняя часть городской крепости) Перемышль во времена Василия III, когда она входила в состав Лихвинской засеки на южной границе Московии. Старожилы утверждают, что еще в восьмидесятые года ров с северной стороны очень хорошо просматривался. Сейчас он полностью засыпан.

150815_007.jpg

Далее я решил заехать в Гремячево в Свято-Успенский Лихвинский женский монастырь, где опять же окунулся в купель. Кстати, вода здесь гораздо холодней, чем в Ильинском, хотя, может быть, мне так показалось. Здесь я уже был на велосипеде года 2 назад, фотографировал на то время практически развалины. Сейчас это — очень красивое место.

150815_014.jpg

Ну а закончил я маршрут, проехав вокруг Суворова – только для того, чтобы добить расстояние в 100 км.

Общее время в пути – 5 часов 16 минут, средняя скорость – 19,4 км в час.

Фотографий получилось совсем немного.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

6 комментариев к записи “Соточка”

  1. Ирина:

    Ай, молодец! 🙂

  2. артем:

    Вот не удача опять проморгал поездочку,да ещё и соточка?

Оставить комментарий