С сегодняшнего дня в Суворове вновь горит Вечный огонь

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

Накануне празднования Дня победы, 8 мая, в Суворове после достаточно длинного периода реконструкции памятника погибших воинов вновь был зажжен Вечный огонь.

В торжественной церемонии зажжения приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Иван Черных, депутаты Тульской областной Думы Николай Воробьев и Александр Ермаков, глава администрации муниципального образования Суворовский район Геннадий Сорокин, представитель города-героя Волгограда Елена Клименко, ветераны и жители города.

Суворовские школьники очень хорошо себя показали, прибыв на мероприятие в той форме, в которой они обычно маршируют на стадионе «Энергия» в День Победы. И это стало не только украшением праздника, но и придало ему свой неповторимый шарм и подчеркнуло торжественность момента.

Отдельной группой расположился «Бессмертный полк» — пусть на этот раз небольшой, но я точно знаю, что завтра на марше к стадиону «Энергия» он будет просто огромным.

Сам огонь привезли в Суворов из рабочего поселка Первомайский – именно там был зажжен в 1955 году самый первый Вечный огонь на Тульской земле.

Церемонию зажжения Вечного огня провел участник Великой Отечественной войны Борис Васильевич Борчуков.

Немаловажно, что на церемонию зажжения Вечного огня в Суворове приехала Елена Клименко, которая привезла и передала главе администрации района Геннадию Сорокину землю с Мамаева Кургана. Эта земля пропитана кровью тех, кто защищал во время Великой Отечественной войны Сталинград, и вполне возможно, что в ней содержится и кровь жителей нашего района.

Церемония закончилась минутой молчания и возложением цветов и венков к памятнику погибших воинов.

PS. В связи с ненормальной работой плагина, отвечающего за вывод фотографий на сайт, публикую прямую ссылку на фотоальбом:

8_05_15. Зажжение Вечного огня в Суворове

 

Response code is 404
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий