Изменения на сайте

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 2)
Загрузка...

Так уж получилось, что я не было готов к тому, что компания Гугл поменяет протоколы авторизации для доступа к своим сервисам, а потому в один момент у меня на сайте перестали работать галереи с фотографиями.Вообще, данная проблема совершенно не должна была коснуться рядовых пользователей, но так как автор нужных плагинов просто не обновил систему авторизации, то и фотографии оказались недоступными.

Почти сутки ушли на восстановление: нужно было найти плагин на замену (такой, чтобы соответствовал требованиям), и, самая длительная процедура, поменять ссылки во всех записях сайта. Делать это пришлось вручную. Но сейчас все работает, а потому пора рассказать о некоторых изменениях.

1. Теперь сайт стал сертифицированным по международным стандартам безопасности с помощью SSL сертификата. Для посетителей сайта практически ничего не изменилось, кроме адреса, на который никто и внимания не обращает: было http://, стало https://.

Сайт

2. Изменились сами галереи. Теперь фотографию можно скачать в двух разрешениях.

2.1. При нажатии на текстовую  ссылку Download при просмотре фотографии скачивается маленькая фотка (размером 1024 px):

Фото

2.2. Для скачивания большой фотки (относительно, конечно) нужно в галерее мышку подвести под фото, там и проявится ссылка на скачивание:

duTDJff[1]

Вот и все изменения. Надеюсь, что они пойдут только на пользу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий