День работника культуры

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

Официально, по Указу Президента России Владимира Путина от 27 августа 2оо7 года, День работника культуры отмечается 25 марта, но так как эта дата выпала на середину недели, праздник в Суворове провели в субботу, 28 марта.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечали хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. И, конечно же, к своему празднику они традиционно организовали прекрасную культурную программу, которую показали всем, пришедшим в этот день в Центр культуры, досуга и кино.

_DSC2903.jpg

Праздник начался с интерактивной выставки, которая была развернута в фойе Дворца культуры. Здесь можно было увидеть и стеллажи с книгами, и замечательные глиняные игрушки, и наряды для кукол. Была представлена очень красивая коллекция кукол, изготовленных вручную.

_DSC2894.jpg

Отдельно стоит упомянуть Ученого Кота, который раздавал всем бумажки с предсказаниями и отвечал на все вопросы.

_DSC2921.jpg

Концерт, в котором принимали участие коллективы художественной самодеятельности всего района, тоже заслуживает внимания. Во-первых, сценарий праздника был абсолютно новым и очень интересным, во-вторых, все номера были исполнены мастерски и с душой, а в третьих — лично мне очень нравится смотреть номера культработников из сельских клубов: в этот раз были представители из Рождествено, Центрального и Ханино.

_DSC2946.jpg

Не обошлось и без торжественной части, в ходе которой были подведены краткие итоги Года культуры, отмечены и награждены особо отличившиеся представители этой славной и такой нужной людям профессии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий