Суворовской гимназии — 80 лет!

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 3,00 ( голосов: 2)
Загрузка...

18 декабря во Дворце культуры г. Суворова состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею одной из старейших школ Суворовского района. В этот день школа №3 отметила 80-летие.

Гимназия, а именно так называется школа с 2001 года, является правоприемницей Рудничной начальной школы, основанной в 1934 году для обучения детей работников Суворовского рудоуправления. Со строительством города школа стала городской и поменяла свое название, став суворовской третьей. Именно так объясняется тот факт, что школа старше города на 20 лет.

_DSC7904.jpg

На торжество были приглашены глава района А.А.Романов, депутат Тульской областной Думы А.С.Ермаков, бывшие выпускники этой школы – заместитель главы администрации района Т.Н.Ермакова, начальник управления образования, культуры, молодёжи и спорта Л.В.Кухтинова, а также директора школ района и, конечно же, ветераны, учителя, ученики, их родители и очень большое количество выпускников и людей, так или иначе связанных с историей этого учреждения.

_DSC7871.jpg

В фойе ДК была организована выставка, на которой можно было увидеть различные кубки и награды, экспонаты из школьного музея, фотографии выпускников разных лет и многое другое, не менее интересное.

А со сцены Дворца культуры звучали слова благодарности всем учителям гимназии — бывшим и действующим, награждали достойных, которых было немало, и дарили концертные номера, которые подготовили для своей школы ее ученики.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий