В Суворове открыли 3D кинозал

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

19 декабря в Суворове в  кинозале, который разместился на втором этаже Дворца культуры, прошел первый показ фильма в формате 3D. И первыми зрителями фильма «Тайна четырех принцесс» стали учащиеся городских школ.

Зал довольно вместительный — он рассчитан на 100 посадочных мест. Установлено вполне приличное оборудование как визуальное, так и звуковое. Поляризационная система от MasterImage — wave3D совместно с интегрированным медиасервером GDC SX-3000 позволяют получить цифровую картинку очень высокого качества 3D-изображения, который одобряют ведущие киностудии.

_DSC7843.jpg

Открытие кинозала с таким современным оборудованием стало возможным благодаря реализации в Тульской области федерального проекта «Киноклуб: культура, образование, коммуникации», который продвигается партией «Единая Россия». Это масштабный проект, направленный на создание культурно-образовательных интеллектуальных центров в регионах России. В рамках проекта создаются не просто киноцентры, а мультимедийные образовательные комплексы.

_DSC7837.jpg

Ремонт в новом кинозале был профинансирован из бюджета администрации Суворовского района, оборудование было закуплено на средства из областного бюджета. Стоимость оборудования — около 5 миллионов рублей.

_DSC7842.jpg

Фильмы, которые планируется показывать, будут только наивысшего качества. Для справки: картина «Тайна четырех принцесс», которую будут демонстрировать в кинозале в ближайшие дни, занимает 147 гигабайт  на сервере, а это примерно 31 стандартный DVD диск. Чтобы просмотр стал возможен, необходимо активировать фильм, введя специальный ключ активации. Понятное дело, что формат фильма специальный и не пригоден для использования на домашних системах.

_DSC7870.jpg

Планируется дальнейшее пополнение фильмотеки, в основном будет уделено внимание именно новинкам проката. Кинозал будет работать 5 дней в неделю, со среды по воскресенье, пока будет 3 сеанса (в 13.00, 17.00 и в 19.00), но со временем время и количество сеансов может быть изменено. И от нас зависит, будет ли наш кинозал развиваться дальше: от количества зрителей зависит сумма средств, которая будет направлена на приобретение новых фильмов.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “В Суворове открыли 3D кинозал”

  1. леонид:

    на первом фото видно, не хватает в первом и втором рядах по 2 кресла, такой вот недочет получился, обещали позже подвезти, будет 111 мест, пока 107.

  2. Гость:

    новинки будут крутить? Сколько стоимость билета?

Оставить комментарий