Праздник живота

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Вот уже несколько лет подряд (обычно зимой) в здании редакции газеты «Светлый путь» проходит традиционная выставка-дегустация домашних заготовок и кулинарного мастерства. В этом году были принято решение провести её раньше. И вот сегодня, 29 сентября, она состоялась.

Что представляет собой это мероприятие? Любой желающий приносит в редакцию какое-нибудь свое фирменное блюдо — салаты, домашнее консервирование, пироги, наливки — в общем все то, что обычно домовитые хозяйки заготавливают на зиму. И каждый участник, сняв пробу с того или иного кулинарного шедевра, может взять рецептик и приготовить блюдо дома на радость семьи. Ну и понятное дело, что на это мероприятие нужно идти на голодный желудок, потому как напробоваться можно от души.

_DSC4143.jpg

Вот и в этот раз блюд было очень много, все они были просто замечательные: и мастерски оформлены, и вкусные. Как всегда, постарались повара из профессионального училища (они не пропускают ни одного мероприятия, где требуется проявить мастерство кулинарного характера), районный Союз пенсионеров, отделение Пенсионного фонда в Суворовском районе и просто активисты, решившие принять участие в выставке.

_DSC4153.jpg

Отдельные «респект и уважуха» — ООО «Звездочка». Это пока еще молодое предприятие, выпекающее хлеб и прочие кулинарные изыски в виде печений, эклеров, кексов и так далее, но его продукция уже пользуется огромным спросом у нас в районе. А какой был запах в кабинете с их продукцией! Как сказал предприниматель Вячеслав Звёздочкин: «При открытии цеха было поставлено условие — либо все натуральное, либо вообще ничего». И сделали правильный выбор, и ведь действительно очень вкусная продукция получается.  Кстати, В. Звездочкин стал одним из спонсоров сегодняшней выставки-дегустацией. Вторым спонсором была нотариус Татьяна Хулап (и уже не первый год). Так что памятные призы получили все участники мероприятия.

_DSC4126.jpg

Так что сегодняшний день — это просто праздник живота, о котором буду вспоминать до следующей выставки-дегустации, которая обещает быть еще более интересной.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий