День Тульской области в Суворове

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

В субботу, 13 сентября, в Суворове прошел праздник, посвященный Дню Тульской области. Основные мероприятия проходили на площади возле Дворца культуры, которая теперь называется Дворцовой.

С самого утра всю улицу Кирова от проспекта Мира и до мемориала погибшим воинам перегородили: там проходила праздничная ярмарка. Кстати, небольшой «очаг» праздничной торговли был и на полянке возле торгового центра «Грант» (магазин «Дикси»). Ярмарка организована на все выходные дни.

_DSC3644.jpg

А на Дворцовой площади вместе с детскими аттракционами, конкурсами и концертами проходил «праздник живота». Здесь были и уха, и солдатская каша из полевой кухни, и десятки различных блюд, приготовленных образовательными учреждениями и предпринимателями района. А так как день выдался довольно-таки жарким, то презентация напитков от Завода минеральных вод «Демидовский» была очень кстати.

_DSC3945.jpg

В самом Дворце культуры состоялось торжественное собрание, где наградили достойных всякими наградами: от грамот и благодарностей, до памятного знака «Суворову — 60 лет». Вот такого, если кто еще не видел:

_DSC3793.jpg

Главным событием праздничных мероприятий стал флеш-моб «Поющий Тульский край». Ровно в 13 часов во всех районных центрах нашей области, в том числе и в Суворове, прозвучала песня «Тула – земля моя!» в исполнении творческих коллективов художественной самодеятельности. Присоединиться к акции мог любой желающий, для этого слова песни раздавали всем. Мне кажется, что это была самая масштабная акция в области.

_DSC3798.jpg

В общем, праздник удался, и получился он массовым, ярким и запоминающимся. А закончился он в этот день праздничным салютом.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий