Первый школьный звонок

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

1 сентября… Первый день осени… День знаний… В этот день по всей стране проходят торжественные линейки. В школы приходят новые ученики и звенит самый первый в жизни первоклашек школьный звонок.

День знаний плавно и давно перешел в разряд праздников. Именно в этот день в нынешнее время проходят традиционные школьные постановки, в которых старшеклассники обращаются с напутственным словом к новому поколению учеников.

_DSC2857.jpg

И с каждым годом делается это все более и более интересным методом — фантазия у выпускников (а именно они в последнее время задают тон празднования) разная. Неизменным остается одно — самый первый, пусть и традиционный, школьный звонок, звенящим колокольчиком звучащий  из рук первоклассницы, сидящей на плечах старшеклассника.

_DSC2886.jpg

Я совершенно не помню свой первый школьный звонок — то ли от волнения, то ли от испуга. Но судить о нем я могу по тому небольшому количеству черно-белых фотографий, чудом оставшихся в моем фотоальбоме.

Сейчас дела обстоят гораздо лучше, ведь у многих есть и камеры, и фотоаппараты. Но все равно внесу свой небольшой вклад в школьный фотоальбом — 1 сентября в суворовской школе №5 и в начальной школе-детском саду № 10 (чуть-чуть). Здесь в  этот день поздравляли школьников министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, глава администрации МО Суворовский район Г.В.Сорокин.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий