Происшествие на 13 карьере

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздовОценка: 5,00 ( голосов: 1)
Загрузка...

Про карьеры, оставшиеся в Суворовском районе после добычи глины можно писать бесконечно. Со временем эти места превратились в совершенно потрясающие озера и пользуются заслуженным успехом при выборе места отдыха не только у жителей района.

Наиболее массовыми местами пребывания отдыхающих считаются карьеры в Платово, Восточно-Безовский и, конечно, 13 карьер. Вот именно на 13 карьере и произошло событие, свидетелем которого я стал совершенно случайно.

20140712_012.jpg

Практически все карьеры имеют только один нормальный и пологий спуск к образовавшемуся озеру — такова технология добычи при разработке недр. Остальные берега очень высокие. Так вот совершенно случайно с такого берега и скатился автомобиль. Очень повезло, что он не доехал до воды. Чтобы его достать, пришлось воспользоваться силами МЧС. Именно момент вытягивания автомобиля я и заснял. Кстати, владельцы автомобиля очень сильно благодарили спасателей 102 экипажа МЧС из с. Кулешово.

Ну и традиционно фотки с поездки (ездил на велосипеде, накатал 52 км в этот день)

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

10 комментариев к записи “Происшествие на 13 карьере”

  1. Natasha:

    Как добраться на этот карьер из Суворова на машине?

  2. Татьяна:

    Ну просто СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО авто скатился вниз! От громкой музыки, наверно!

    • Толяныч:

      Все намного банальней на самом деле. Машина стояла на скорости, и попытка её завести, не проверив скорость, привела к тому, что машина скатилась вниз. На таком маневре многие ошибались

  3. Евгений:

    И права за это не получали! Ведь там мог оказаться отдыхающий! Да и вообще, зачем своё корыто прямо к берегу ставить???? Отобрать права! Номера авто в студию!
    А благодаря рекламе карьера там скоро не протолкнуться будет!!! Как то приехали туда в неясную прохладную погоду, а там народууу! Порядка 200 человек! Половина быдло не местное. Они однажды там побывали и теперь «своим» местом считают. Хамят за то, что мы, видите ли, на ИХ ПРОХОДЕ СИДИМ, да вещи свои разложили!!!
    Вот хотел тебе ещё пару мест классных показать, а не буду! Нет там москалей и не надо!!!

    • Там и так уже не протолкнуться

    • Сергей:

      Лично знаю быдло, которое переселилось из Тулы или Суворова в Москву и от от этого стало еще «быдлей»(просто писец не пальцы,а веер). Вопрос спорный, Жень.

    • Кирилл:

      Евгений попроще будь , а то разошелся что то , как будто с тобой ничего курьезного никогда не случалось , так что прежде такие глупости писать подумай !

  4. chiz:

    это каким нужно быть дебилом что бы машину на краю обрыва оставить?

  5. chiz:

    я там в своё время работал,там высота от верха до дна больше 100 метров!повезло что в карьер не улетели!

Оставить комментарий