Рыжий охотник

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Год назад, в один из июльских ливней, в районе больницы за нами увязался рыжий котенок. Был он мокрый, маленький и совершенно одинокий. И шел за нами с упорством железнодорожного состава: молча и целенаправленно.

Уж не знаю, что ему  в нашей компании понравилось, но  вполне возможно, что пудель Вик, которого Рыжий принял за самого близкого друга после мамы)))

Отгонять мы его не стали и как результат, пройдя что-то около километра, не потерявшись и не отстав, котенок прижился в нашем деревенском доме. Он совершенно не сопротивлялся, когда его мыли в тазике, не проявлял признаков беспокойства, когда мы уходили в город из деревни, стойко перенес зимние дни в одиночестве, и при этом в туалет ходил исключительно в лоток, хотя никто его этому не учил.

Рыжий

Сейчас это уже вполне приличный взрослый кот, который самостоятельно ходит по всей деревне. А сейчас, в то время, когда молодые птенцы становятся на крыло, повадился таскать их в дом. Так было и в этот раз — принес, положил и сел в ожидании чего-то (если надеялся на хвалу, то он жестоко ошибся).

Я уж думал, что кот задавил птицу, да вот обошлось — птенец отлежался в руке, потом попрыгал по мне разминаясь и благополучно улетел, оставив после себя только фотографии ))

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Рыжий охотник”

  1. Интересная история.
    У меня тоже была кошка. Как мышку поймает не есть ее, мяучет под дверью пока кто то не увидит, что он мышку поймал.
    После того как увидели его с мышкой, похвалили, шел гордо в сторонку и ест.

Оставить комментарий