В Суворове на улице Суворова сдан новый дом

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

В первую пятницу лета, 6 июня, в Суворове произошло знаковое событие — новоселье на улице Суворова. Ключи от новых квартир получили 48 семей. Эти семьи — переселенцы из ветхого и аварийного жилья Центрального, Черепети и Суворова. 

Дом должны были сдать еще в прошлом году, но так вышло, что строительная организация что-то там делала не так, и как результат — затянувшаяся сдача объекта. Но зато на сегодняшний день это лучший сданный многоквартирный дом — здесь уже есть и детская площадка, и убранная площадь вокруг, и заасфальтированные подъезды к дому и внутридворовые дорожки. Даже по улице Суворова кладут новый асфальт.

06042014_009.jpg

Немного не по делу стоящий по центру двора гараж, но глава администрации района Геннадий Сорокин, общаясь с новоселами и жителями соседнего дома, сказал, что с ним разберется и в скором времени гараж снесут.

Вид на дом из городского парка (фотографировал еще весной).

06042014_011.jpg

Дом построен на средства областного бюджета по областной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На его строительство затрачено около 60 миллионов рублей. Понятное дело, что для вручения ключей новоселам прибыл губернатор области Владимир Груздев. Я стоял рядом и слышал, как губернатор, вручая ключи, у каждого интересовался: понравилась ли квартира?

060614_065.jpg

Кстати, по это программе до 1 сентября 2017 года планируется переселить еще около 20 тысяч человек, для чего нужно построить 321 тыс. квадратных метров нового жилья. В Суворове тоже планируется приступить к новому строительству.

ps. Не люблю я в солнечную погоду фотографировать — уж очень много засветов получается.

Response code is 404

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий