Тест Люшера

1 звёзд2 звёздов3 звёздов4 звёздов5 звёздов (Еще никто не проголосовал)
Загрузка...

Сегодня с утра скинули ссылку на психологический тест Люшера. А что, довольно-таки интересная и познавательная штука. Настолько интересная, что решил его даже на свой сайт запилить.

Макс Лю́шер — швейцарский психолог и разработчик цветового Теста Люшера. Существует два варианта теста Люшера: краткий и полный. При применении краткого варианта используется набор (таблица) из восьми цветов: серого (условный номер — 0), тёмно-синего (1), сине-зелёного (2), красно-жёлтого (3), жёлто-красного (4), красно-синего или фиолетового (5), коричневого (6) и чёрного (7). Полный вариант цветового теста Люшера («Клинический цветовой тест») состоит из восьми цветовых таблиц.
Выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.
Результаты цветовой диагностики Люшера позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. Кроме того, тест Люшера предоставляет дополнительную информацию для психотерапии.

Итак, встречайте: психологический цветовой тест Люшера .


(Источник)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Тест Люшера”

  1. леонид:

    что то я не понял, что это за лажа, а по ссылке, источника, вредоносный сайт, диверсия, больше я тут не гость.

    • Действительно, проверил сайт по ссылке на наличие вредоносного кода. Результат: корень сайта содержит «Anomaly behavior detected (possible malware)», но при этом данный код в самом тесте обнаружен не был. Проверял здесь: http://sitecheck3.sucuri.net/results/propos.ru/lusher/start.php (там же результаты сканирования страницы теста). Ссылку на главную страницу сайта как источника изменил на страницу теста (как же без авторских прав).

Оставить комментарий